Лидер Партии Малого Бизнеса России Юрий Сидоров – Президенту России: готов занять пост премьер-министра

Лидер Партии Малого Бизнеса России Юрий Сидоров – Президенту России: готов занять пост премьер-министра

16 января 2020 11:07

Поделиться новостью

Позиция руководителя федеральной политической партии Юрия Сидорова по сути ежегодного обращения Главы государства к парламенту:

– В Послании внятно прозвучал центральный для Президента способ поддержки благосостояния населения – госдотации. Про экономические способы стимулирования роста доходов населения Президент не сказал, увы. Малый и средний бизнес как способ наращивания источника доходов населения государственной властью не рассматривается! Предпринимателям, а вернее региональным бюджетам, тоже предложена господдержка в виде федеральных дотаций на компенсацию налоговых вычетов нам. Плюс косвенно поддержка малому и среднему бизнесу пойдёт от поднятия доходов классных руководителей, родивших детей семей и медиков. Раз вырастет их покупательская способность, значит, услуги и продукция предпринимателей найдут спрос.

Что касается инициатив по внутреннему устройству федеральной власти – это выглядит как сиюминутное решение под конкретного президента, для страны же стратегически инертное решение. Если референдум или всенародное голосование, предложенное Президентом для обсуждения этих инициатив, приурочат к Единому Дню голосования в 2020-м году – это выгодно правящей партии для привлечения электората бюджетников, зависимых именно от мер господдержки. Для нашей партии это означает ведение предвыборной борьбы на фоне довольно высокой явки граждан на участки для волеизъявления на референдуме и на выборах депутатов органов местного самоуправления и региональных парламентов.

Партия Малого Бизнеса России как лоббист интересов предпринимателей, их семей и в целом всех граждан России ожидала бы от Послания мер по отмене излишней регламентации бизнес-процессов и оживлению рынка экономической самозанятости людей. Цитируя Президента, "незыблемым остаётся главное -- интересы России... ради величия страны, ради достоинства её граждан".

Так вот Партия Малого Бизнеса России видит эту цель, прежде всего, как открытие гражданам условий и способов легального и достойного заработка, – подчеркнул Юрий Сидоров. – И в сложный период государственных реформ предлагаю Президенту РФ рассмотреть выдвижение моей кандидатуры на пост председателя правительства Российской Федерации.

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию