Лидеры Партии Малого Бизнеса России в регионах о Послании Президента и отставке Правительства

Лидеры Партии Малого Бизнеса России в регионах о Послании Президента и отставке Правительства

15 января 2020 17:15

Поделиться новостью

С утра сегодняшнего дня Партия вела онлайн-комментарий к ежегодному обращению Главы государства к парламенту, опубликована позиция лидера федеральной политической партии, теперь – слово партийцам из регионов.

Алтай, Сергей Калиниченко (на фото): – Из Послания мне ясно несколько аспектов:

(1) в стране реальная демографическая проблема, которая может привести к печальным последствиям уже в ближайшее время,

(2) существует реальная угроза возникновения глобального конфликта в мире,

(3) мое предположение – Послание дало старт активной фазе подготовки к выборам в ГД РФ и скорый транзит власти, что, в принципе, неплохо в краткосрочной перспективе для регионов,

(4) что касается малого бизнеса и бизнеса в целом – государство полностью устраивает тот уклад, который существует на сегодняшний день. Партия Малого Бизнеса России с этим согласиться не может и поэтому идёт во власть при поддержке населения.


Курск, Максим Костин: – Послание было интересно. Я лично удивлён конституционным изменениям – спустя долгое время Президент Путин пошёл на это. Думаю, что события будут развиваться стремительно: до конца года будут проведены все необходимые поправки в основной закон страны и, вероятно, будут объявлены досрочные выборы в Государственную Думу.

По социальной политике грамотно заявлен пересмотр отношения к медицине, так как ситуация патовая. В судебной системе стоит ожидать смену судебного корпуса на 30-45%, так как суды очень подорвали к себе доверие. Меня волнует ещё, в какой степени наше государство откажется от норм международного права? Ведь многие правовые аспекты нашей системы заложены благодаря им. Предложат ли нам либерализацию правовой системы или же, напротив, «закручивание гаек»? Покажет время.

В любом случае и Послание Президента, и последовавшая затем отставка Правительства – это пролог того, что Россия будет трансформироваться в ближайшие 2-3 года в новое государство. А в какую сторону будут изменения – скоро узнаем.

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию