Школа депутата в Партии Малого Бизнеса России: жалоба гражданина – повод к депутатской работе!

Школа депутата в Партии Малого Бизнеса России: жалоба гражданина – повод к депутатской работе!

21 января 2020 17:06

Поделиться новостью

Житель Новгородской области из деревни Долгово Андрей Калинин в Крещение опубликовал «открытое письмо» о том, как член ЕР и «глава Тёсово-Нетыльского поселения сорвал новогодние праздники в деревне Долгово». Своё обращение из социальной сети ВКонтакте Андрей Калинин продублировал «в Думу Новгородского района, на страницу Президента России и на сайт партии «Единая Россия». Партия Малого Бизнеса России не смогла оставить «крик души из Долгово» без внимания и проверила ряд фактов, изложенных новгородцем.
 

Выйти на связь с Главой поселения Александром Фадеевым не удалось в течение 2 рабочих дней ни по мобильному, ни по рабочему телефонам. Ответ держала главный специалист Администрации Тёсово-Нетыльского сельского поселения Любовь Шумайлова.
 

ВЛАСТИ НА СВЯЗЬ С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ ВЫШЛИ?

Партия проинформировала Администрацию о поступившей жалобе и привела примеры затруднённой коммуникации населения с аппаратом Администрации. Цитата из жалобы: «Женщина этим летом поехала в администрацию, ей первого февраля в этого года исполняется 80 лет. Прошла пешком 3 км до деревни Осия, села на маршрутку, заплатив за дорогу. Доехала до Тесово-Нетыльского и пришла в администрацию, на двери объявление «Не приёмный день». Маршрутка, естественно, за это время ушла. Пошла на ж/д вокзал, доехала до Великого Новгорода – это 70 км, там села на автобус до Осии – ещё 35 км. С Осии 3 км пешком, а проблема не решена, и день потерян». Ситуация не могла бы иметь места, если бы с Администрацией было легко связаться по телефону. Однако Партия убедилась – на официальном сайте телефоны специалистов указаны некорректно, а гугл-карточка учреждения вообще содержит телефон местного детского сада. В условиях неполного покрытия территории поселения мобильным интернетом население также недовольно тем, что информацию о режиме работы и контактных телефонах местной власти также негде почерпнуть offline. Договорились, что Администрация поселения предпримет усилия по наведению порядка на своём сайте. Через месяц – проверим!


ШКОЛА И ДЕТИ: СОБЛЮДАЕТСЯ ЛИ В ДОЛГОВО ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ?

Подлежат проверке факты, указанные в жалобе, о нарушении прав детей деревни Долгово на образование. Цитата: «Школьный автобус отправляет участников на школьные Олимпиады, а дети с наших поселений в это время сидят по домам. Второго водителя на школьном автобусе нет, если он заболел – опять сидят дома. В то же время дети из соседнего Тёсово-Нетыльского учатся. Получается, что у нас дети второго сорта?» Также автор жалобы задаётся вопросом о правомерности продажи нового здания школы в Село-Гора, в то время как состояние 2 других школ поселения – не лучшее, по мнению Андрея Калинина.

РЕЗЮМЕ

Проверкой этих и других фактов из жалобы новгородца готов заняться депутат Совета депутатов Тёсово-Нетыльского сельского поселения Роман Кириллов из Партии Малого Бизнеса России. Напомним, сейчас депутат совместно с прокуратурой отстаивает право земляков на своевременный ответ от властей в лице именно Главы именно этого поселения.

Лидер Партии Малого Бизнеса России Юрий Сидоров прокомментировал активность новгородцев в сельском поселении:

– Каждая жалоба гражданина – это повод к депутатскому запросу. Нередко жители попросту не разделяют полномочий поселковой и районной власти. Первая ближе – на неё и критики больше. Однако квалификация депутата должна помочь населению ставить острые вопросы именно перед ответственными за их решение. Не всё подвластно Главе поселения, согласно законам. И здесь депутат может выступить «переговорщиком» между людьми и властью на пользу качеству жизни в поселении. В Партии Малого Бизнеса России де-факто развивается «школа депутата», когда медиа, юристы и управленцы партии помогают членам партии быть максимально адресными и конструктивными в решении насущных вопросов населения.

Партия Малого Бизнеса России продолжит деятельно следить за развитием ситуации в Тёсово-Нетыльском с/п.

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию