Губернатору Калужской области В.В. Шапше

Губернатору Калужской области В.В. Шапше

19 марта 2020 20:21

Поделиться новостью

          Политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан РФ в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ "О политических партиях").

          Как и все общественные объединения, политическая партия относится к числу некоммерческих организаций (п. 1 ст. 117 Гражданского кодекса РФ, п. 3 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях").

          Органы местного самоуправления обязаны оказывать политическим партиям поддержку посредством создания равных условий предоставления помещений, находящихся в муниципальной собственности, на условиях, аналогичных условиям их предоставления муниципальным учреждениям (пп. "б" п. 1 ст. 32 Федерального закона № 95-ФЗ).

          Политическая партия «Партия Малого Бизнеса России» в Калужской области, так же как и Вы ставит своей целью создание благоприятных условий существования и развития бизнес сообщества в Калужской области, а также доступности условий для оперативного решения возникших проблем, оказания консультационной и правовой помощи предпринимателям.

          В связи с изложенным, прошу Вас оказать содействие в предоставлении нежилого помещения в центре г. Калуги для осуществления уставной деятельности регионального отделения Политической партии «Партия Малого Бизнеса России» в Калужской области. https://yadi.sk/i/fL_fLb9YJS59Ug

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию