Как развивать бизнес в 2020-м году: совет от Партии Малого Бизнеса России из Вятки

Как развивать бизнес в 2020-м году: совет от Партии Малого Бизнеса России из Вятки

10 января 2020 17:08

Поделиться новостью

В разгар новогодних праздников «Российская газета» опубликовала статью о «перспективах малого бизнеса в России в ближайшие два года». Коротко о перспективах:

- в 2019-м году в России закрылось более 700 тысяч компаний, и этот тренд продолжится в ближайшие два года,

- банки снижают ставки по потребительским кредитам, поэтому желающих открыть свое дело станет больше.

У Партии Малого Бизнеса России есть не только понимание причин стагнации, но и рецепты по наращиванию доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны.  Вот мнение Максима Черняева, руководителя регионального отделения Партии Малого Бизнеса России в Кировской области:

– Главными причинами негативного тренда по закрытию компаний в 2019 году, по моему мнению, стали повышение НДС, внедрение контрольно-кассовой техники, повышение тарифов страховых взносов и внедрение обязательной маркировки определённых групп товаров. Эти факторы не могли позитивно отразиться на деятельности микробизнеса, особенно в регионах на фоне снижения покупательной способности населения.

Государству необходимо снизить административное давление на малый бизнес и расширить перечень мер по его поддержке. Зачастую у предпринимателей отсутствует даже информация о тех мерах поддержки, которые в конкретном регионе предусмотрены.

Для начинающих предпринимателей я советую, в первую очередь, создать веб-сайт для продвижения своих услуг и товаров. Есть много сервисов-конструкторов, где в автоматическом режиме с минимальными временными и финансовыми затратами можно своими руками создать простой сайт. Далее необходимо запустить контекстную рекламу, что теперь можно сделать, не прибегая к помощи специалистов. Это даст первых клиентов, первые продажи. Также необходимо создать профили во всех социальных сетях – то есть максимально задействовать все точки соприкосновения с потенциальными покупателями.

Вступить в Партию Малого Бизнеса России можно здесь. Сделаем бизнес устойчивей вместе!

#юрийпавловичсидоров #юрийсидоров #пмбр #партиямалогобизнесароссии #малыйбизнес #малыйисреднийбизнес #бизнес #япредприниматель

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию