Налоговые каникулы Малому Бизнесу

Налоговые каникулы Малому Бизнесу

20 марта 2020 10:00

Поделиться новостью

Председатель Партии Малого Бизнеса России Юрий Сидоров сделал заявление о необходимости введения налоговых каникул в связи со сложным положением российских предпринимателей:

«Вследствие высокой инфляции и паники из-за коронавируса малый бизнес нашей страны несёт огромные убытки, многие компании уже не могут выплачивать налоги, платежи по кредитам и аренду за съём недвижимости.

Правительство РФ принимает некоторые меры поддержки, но, к сожалению, они не приносят должного результата, поскольку недостаточны.

Партия Малого Бизнеса России призывает правительство к более решительным действиям, пока ещё не поздно. Если сегодня не помочь малому бизнесу, то уже завтра мы получим массу обанкротившихся компаний, работники которых пополнят число безработных.

Различные объединения предпринимателей России предлагают свои варианты неотложных мер поддержки бизнесу, которые правительству нужно рассмотреть и выбрать наиболее эффективные.

Мы со своей стороны считаем, что важнейшей мерой поддержки малого бизнеса должны стать налоговые каникулы.

Только лишь отсрочка на три месяца по страховым взносам недостаточна. Необходимо не отсрочить, а освободить малый бизнес от страховых взносов и налогов. Причём, не на три месяца, а пока не закончится острая фаза экономического кризиса.

Вот такие налоговые каникулы действительно стали бы серьёзной поддержкой малому бизнесу. Сделаем всё возможное, чтобы власти прислушались к нашей инициативе».

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию