Обращение Председателя к малому бизнесу

Обращение Председателя к малому бизнесу

3 апреля 2020 22:10

Поделиться новостью

Президент России Владимир Путин 2 апреля издал новый указ о продлении нерабочих дней до 30 апреля 2020 года.

 

Этим указом будет уничтожен не только коронавирус, но и малый бизнес в России. Беспроцентный кредит банков на зарплату работников в совокупности с невозможностью увольнения работников вынуждают собственников малого бизнеса брать этот кредит.

 

Зная экономический потенциал малого бизнеса, ПМБР понимает, что необходимость будущих платежей по отсроченным налогам и по погашению кредита приведет предпринимателей к разорению, что вызовет всплеск безработицы.

 

При этом президент заявил, что правительство РФ и руководители субъектов нашей страны обязаны принять меры по недопущению всплеска безработицы. Принятые правительством и властями субъектов России решения по поддержке малого бизнеса создают иллюзию выполнения требования президента.

 

Как говорит народная мудрость: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». В связи с вышеизложенным, ПМБР инициирует разработку пакета предложений по поддержке малого бизнеса, реально обеспечивающих его работоспособность, как в период борьбы с коронавирусом, так и после его завершения.

 

Этот пакет предложений ПМБР направит в адрес президента и правительства РФ, руководителям субъектов России, а также в ведущие средства массовой информации.

 

Кроме того, региональные отделения ПМБР будут вести активную работу по реализации части предложений этого пакета, находящихся в непосредственной компетенции субъектов РФ. 

 

Предлагаем вам разработать и передать нам ваши предложения для включения в общий пакет предложений по поддержке малого бизнеса, реально обеспечивающих его работоспособность.

 

Все пожелания и наказы присылайте на нашу официальную почту

 

 

Телефон для справок

 

НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ!

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию