Опричнина XXI века.

Опричнина XXI века.

25 мая 2018 12:13

Поделиться новостью

                                                                Опричнина XXI века.

      Казалось бы, люди должны учиться на чужих ошибках, а тем более на своих. Но история России повторяется, и мы снова и снова наступаем на те же самые исторические грабли.

      При Иване Грозном опричнина была создана с благой целью. Но итогом был хаос, обнищание и даже уменьшение численности населения за счет мора и казни. Вроде и прошли с более менее  небольшими потерями лихие 90-е, о которых так любят твердить Соловьевцы и Киселевцы, повторяя словно мантру, когда нечего сказать оппоненту. Но на дворе не XX и даже не XVI, а «мать ее» XXI век, но ощущение, что поменялись только декорации.

       Никого не удивляет, что дети чиновников 20 лет отроду уже занимают ключевые места в гос. постах.                                                                                                                                                  Так же народ не удивляется, когда средь белого дня отжимают у успешных предпринимателей ими же созданный не сырьевой и вполне успешный бизнес руками бездарных руководителей силовых и иных структур. Ведь закон и карательная машина в их руках. Это новая форма современного феодального строя.

      Но самое обидное, что Киселев оказался прав «пипл хавает».

      Жизнь коротка, чтобы слушать с TV холеные лица чиновников, которые просят потерпеть и затянуть пояса. Им бы на своем личном примере показать, как это делать.

      Например, когда голосуют за контрсанкции, могли бы пересесть с буржуйских машин на наш бравый автопром, а когда от плохих дорог и тряски будет плохо, могут прибегнут к совету депутата Госдумы Петра Толстого, вместо иностранных лекарств подлечится отваром боярышника или коры дуба. Они, как и мы, простые смертные,  могут лечить свое здоровье от тяжкой чиновничьей жизни не в Израиле и в «загнивающем» западе, а в нашей обшарпанной, нищей больнице, вот тогда вместе с ними и мы затянем пояса, потерпим до светлого будущего.

 #пмбр09 #пмбркчр #пмбр #опричнина #россия #рф #чиновники #соловьев #киселев #петртолстой #толстой #ивангрозный #народ #санкции #контрасанкции #90е #пиплхавает #феодальныйстрой #феодализм #тв #сми #госдума #боярышник #корадуба #лекарства #буржуй #автопром #тазик #загнивающийзапад

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию