Выборы в Иркутске

Выборы в Иркутске

5 марта 2020 14:20

Поделиться новостью

В Иркутской области творятся просто абсурдные вещи. Кандидату Партии Малого Бизнеса России было отказано в регистрации поскольку, как мы утверждаем, представители избирательной комиссии Иркутской области и местного управления минюста просто не явились на общее собрание реготделения нашей партии, которое выдвинуло Александра Аслаханова своим кандидатом на должность главы муниципального образования «Баяндай».

После этого Баяндаевская ТИК выносит решение об отказе Аслаханову в регистрации из-за того, что собрание иркутского реготделения ПМБР якобы не состоялось по причине неявки членов нашего реготделения.

Мы не стали терпеть такого вопиющего нарушения законных прав ПМБР на выдвижение своего кандидата и уже обратились с жалобой в Центральную избирательную комиссию РФ. Причём, у нас есть конкретные доказательства своей правоты: свидетельские показания участников общего собрания и представителя арендодателя помещения, в котором это собрание прошло; подтверждение оплаты арендованного помещения; акт о проведении общего собрания реготделения ПМБР.

И совершенно не наша вина, что ответственные должностные лица по каким-то причинам не соизволили прийти на собрание, хотя они были своевременно уведомлены о времени и месте его проведения. Поэтому мы просим ЦИК отменить решение об отказе в регистрации Александра Аслаханова и зарегистрировать его кандидатом.

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию