ЖАЛОБА

ЖАЛОБА

1 апреля 2020 17:25

Поделиться новостью

Председатель Калужского регионального отделения Партии Малого Бизнеса России Андрей Родин обратился в прокуратуру из-за ситуации, которая может привести к тяжёлым последствиям для экологии. Мы убеждены, что решению подобных вопросов помогает максимальная огласка, поэтому расскажем об этой проблеме.

В Калужской области, по мнению Андрея Родина, с нарушением градостроительного, экологического и природоохранного законодательства, главой администрации города Людиново Аганичевым Д.М. застройщику Рыжкову М.Г. было выдано разрешение на строительство в природоохранной зоне Людиновского озера.

По словам Андрея Родина, экологическая экспертиза не проводилась, ведя строительные работы Рыжков М.Г. засыпал русло реки Неполодь, строит автосервис с автомойкой в природоохранной зоне, менее 400 метров от границы озера, в непосредственной близости от индивидуальных и многоквартирных жилых домов.

Кроме того, Андрей Родин говорит, что Рыжков М.Г. полностью уничтожил дорогу к домам, отвал грунта производит на близлежащие участки, ему не принадлежащие, отсутствуют ограждение и строительный паспорт, стройкой уничтожен тротуар и велодорожка. Также по утверждению Андрея Родина, краны, погрузчики, бульдозеры, экскаваторы и иная техника работает без номерных знаков, а значит, вероятно, она не имеет соответствующего учета в Ростехнадзоре.

В своём заявлении в прокуратуру Андрей Родин утверждает, что строящийся объект будет располагаться по краю оживленной автодороги, чем будет создавать аварийные ситуации, угрожать жизни и здоровью граждан. Разрешительная документация в полном объеме на производство указанных работ, по его данным, у застройщика отсутствует.

Помимо всего вышеперечисленного, Андрей Родин в своём заявлении в прокуратуру утверждает, что в районе стройки, ведущейся Рыжковым, находится множество ключей и артезианских скважин, а также колодцев с питьевой водой для жителей частного сектора.

Достоверно пока не известно, но, по мнению Андрея Родина, вполне вероятно, что из-за данных строительных работ, по всему Людиново пересохли болота, озерки и пруды.

Андрей Родин утверждает, что на одном из таких пересохших в Людиново водоемов по контракту с администрацией рекультивационные работы проводит фирма, принадлежащая г-ну Рыжкову.

Многочисленные жалобы от жителей Людиново в местные органы власти и контроля, по словам Андрея Родина, остаются без ответа, а фактически игнорируются. Поэтому он надеется на вмешательство прокуратуры после его заявления, а мы будем следить за развитием этой ситуации.

Приложение: https://yadi.sk/i/0nYXt1Wnm8iiUQ

О партии Председатель Контакты Поддержка малого бизнеса Регионы Новости Медиа Вступить в партию